Menu
 
SERIE A 2016/2017
Print
1° GIORNATA 01-10-2016 15:00
JESINA CF
1 : 3
AGSM VERONA
  01-10-2016 15:00
TAVAGNACCO
4 : 0
SAN BERNARDO LUSERNA
  01-10-2016 15:00
BRESCIA CF
6 : 0
CHIETI
  01-10-2016 15:00
RES ROMA
3 : 0
MOZZANICA
  01-10-2016 15:00
COMO 2000
0 : 4
FIORENTINA WS
  01-10-2016 15:00
CUNEO
2 : 0
SAN ZACCARIA

2° GIORNATA 08-10-2016 15:00
CHIETI
2 : 0
COMO 2000
  08-10-2016 15:00
MOZZANICA
2 : 1
CUNEO
  08-10-2016 15:00
FIORENTINA WS
4 : 1
JESINA CF
  08-10-2016 15:00
SAN BERNARDO LUSERNA
1 : 2
RES ROMA
  22-10-2016 15:00
SAN ZACCARIA
2 : 4
BRESCIA CF

3° GIORNATA 29-10-2016 15:00
JESINA CF
2 : 5
MOZZANICA
  29-10-2016 15:00
TAVAGNACCO
4 : 2
SAN ZACCARIA
  29-10-2016 15:00
COMO 2000
3 : 0
SAN BERNARDO LUSERNA
  29-10-2016 15:00
RES ROMA
0 : 1
BRESCIA CF
  29-10-2016 15:00
CUNEO
2 : 1
CHIETI
  29-10-2016 15:00
FIORENTINA WS
3 : 1
AGSM VERONA

2° GIORNATA 01-11-2016 15:00
AGSM VERONA
5 : 2
TAVAGNACCO

4° GIORNATA 05-11-2016 14:30
CHIETI
0 : 5
FIORENTINA WS
  05-11-2016 14:30
MOZZANICA
1 : 3
TAVAGNACCO
  05-11-2016 14:30
SAN BERNARDO LUSERNA
5 : 3
JESINA CF
  05-11-2016 14:30
SAN ZACCARIA
2 : 3
RES ROMA
  05-11-2016 14:30
BRESCIA CF
1 : 0
CUNEO
  05-11-2016 14:30
AGSM VERONA
2 : 1
COMO 2000

5° GIORNATA 12-11-2016 14:30
TAVAGNACCO
4 : 1
CUNEO
  12-11-2016 14:30
JESINA CF
2 : 3
BRESCIA CF
  12-11-2016 14:30
RES ROMA
1 : 1
CHIETI
  12-11-2016 14:30
AGSM VERONA
5 : 0
SAN BERNARDO LUSERNA
  12-11-2016 14:30
COMO 2000
0 : 1
SAN ZACCARIA
  12-11-2016 14:30
FIORENTINA WS
1 : 0
MOZZANICA

6° GIORNATA 19-11-2016 14:30
CHIETI
1 : 2
AGSM VERONA
  19-11-2016 14:30
CUNEO
0 : 1
RES ROMA
  19-11-2016 14:30
SAN ZACCARIA
4 : 1
JESINA CF
  19-11-2016 14:30
MOZZANICA
6 : 1
COMO 2000
  19-11-2016 14:30
SAN BERNARDO LUSERNA
0 : 6
FIORENTINA WS

7° GIORNATA 26-11-2016 14:30
JESINA CF
1 : 4
RES ROMA
  26-11-2016 14:30
TAVAGNACCO
5 : 2
CHIETI
  26-11-2016 14:30
AGSM VERONA
3 : 2
SAN ZACCARIA
  26-11-2016 14:30
SAN BERNARDO LUSERNA
2 : 3
MOZZANICA
  26-11-2016 14:30
COMO 2000
3 : 2
CUNEO
  26-11-2016 14:30
FIORENTINA WS
5 : 0
BRESCIA CF

6° GIORNATA 30-11-2016 14:30
BRESCIA CF
3 : 0
TAVAGNACCO

8° GIORNATA 03-12-2016 11:30
SAN ZACCARIA
1 : 5
FIORENTINA WS
  03-12-2016 12:00
BRESCIA CF
2 : 1
COMO 2000
  03-12-2016 13:00
MOZZANICA
4 : 2
AGSM VERONA
  03-12-2016 14:30
CHIETI
3 : 0
SAN BERNARDO LUSERNA
  03-12-2016 14:30
CUNEO
2 : 0
JESINA CF
  03-12-2016 14:30
RES ROMA
3 : 3
TAVAGNACCO

9° GIORNATA 10-12-2016 14:30
JESINA CF
2 : 4
TAVAGNACCO
  10-12-2016 14:30
COMO 2000
0 : 3
RES ROMA

10° GIORNATA 17-12-2016 14:30
CUNEO
1 : 0
SAN BERNARDO LUSERNA
  17-12-2016 14:30
JESINA CF
1 : 0
COMO 2000

11° GIORNATA 07-01-2017 14:30
AGSM VERONA
4 : 1
CUNEO
  07-01-2017 14:30
SAN BERNARDO LUSERNA
0 : 5
BRESCIA CF
  07-01-2017 14:30
COMO 2000
2 : 1
TAVAGNACCO
  07-01-2017 14:30
MOZZANICA
3 : 1
SAN ZACCARIA
  08-01-2017 14:30
FIORENTINA WS
3 : 0
RES ROMA

9° GIORNATA 14-01-2017 14:30
MOZZANICA
3 : 0
CHIETI
  14-01-2017 14:30
AGSM VERONA
2 : 0
BRESCIA CF
  14-01-2017 14:30
FIORENTINA WS
2 : 0
CUNEO
  15-01-2017 13:30
SAN BERNARDO LUSERNA
4 : 3
SAN ZACCARIA

10° GIORNATA 21-01-2017 14:30
TAVAGNACCO
1 : 4
FIORENTINA WS
  21-01-2017 14:30
RES ROMA
3 : 2
AGSM VERONA
  21-01-2017 14:30
BRESCIA CF
2 : 1
MOZZANICA

11° GIORNATA 25-01-2017 14:30
CHIETI
1 : 0
JESINA CF

12° GIORNATA 28-01-2017 14:30
SAN ZACCARIA
3 : 3
CUNEO
  28-01-2017 14:30
AGSM VERONA
9 : 0
JESINA CF
  28-01-2017 14:30
SAN BERNARDO LUSERNA
4 : 2
TAVAGNACCO
  28-01-2017 14:30
CHIETI
0 : 3
BRESCIA CF
  28-01-2017 14:30
MOZZANICA
2 : 0
RES ROMA
  28-01-2017 14:30
FIORENTINA WS
3 : 0
COMO 2000

10° GIORNATA 01-02-2017 14:15
SAN ZACCARIA
5 : 0
CHIETI

13° GIORNATA 04-02-2017 14:30
TAVAGNACCO
2 : 2
AGSM VERONA
  04-02-2017 14:30
RES ROMA
4 : 2
SAN BERNARDO LUSERNA
  04-02-2017 14:30
COMO 2000
3 : 3
CHIETI
  04-02-2017 14:30
CUNEO
1 : 1
MOZZANICA
  04-02-2017 14:30
BRESCIA CF
6 : 2
SAN ZACCARIA
  05-02-2017 14:30
JESINA CF
0 : 5
FIORENTINA WS

14° GIORNATA 11-02-2017 14:30
AGSM VERONA
0 : 5
FIORENTINA WS
  11-02-2017 14:30
MOZZANICA
2 : 0
JESINA CF
  11-02-2017 14:30
SAN ZACCARIA
2 : 2
TAVAGNACCO
  11-02-2017 14:30
BRESCIA CF
3 : 0
RES ROMA
  11-02-2017 14:30
SAN BERNARDO LUSERNA
0 : 2
COMO 2000
  11-02-2017 14:30
CHIETI
1 : 2
CUNEO

15° GIORNATA 18-02-2017 14:30
COMO 2000
1 : 1
AGSM VERONA
  18-02-2017 14:30
RES ROMA
0 : 0
SAN ZACCARIA
  18-02-2017 14:30
CUNEO
1 : 4
BRESCIA CF
  18-02-2017 14:30
FIORENTINA WS
6 : 0
CHIETI
  18-02-2017 14:30
JESINA CF
2 : 2
SAN BERNARDO LUSERNA
  18-02-2017 14:30
TAVAGNACCO
2 : 1
MOZZANICA

16° GIORNATA 11-03-2017 15:00
CUNEO
2 : 1
TAVAGNACCO
  11-03-2017 15:00
SAN BERNARDO LUSERNA
1 : 1
AGSM VERONA
  11-03-2017 15:00
CHIETI
1 : 2
RES ROMA
  11-03-2017 15:00
SAN ZACCARIA
3 : 1
COMO 2000
  12-03-2017 15:00
BRESCIA CF
4 : 0
JESINA CF
  12-03-2017 15:30
MOZZANICA
1 : 0
FIORENTINA WS

17° GIORNATA 18-03-2017 15:00
TAVAGNACCO
1 : 3
BRESCIA CF
  18-03-2017 15:00
FIORENTINA WS
6 : 0
SAN BERNARDO LUSERNA
  18-03-2017 15:00
AGSM VERONA
4 : 2
CHIETI
  18-03-2017 15:00
RES ROMA
1 : 1
CUNEO
  18-03-2017 15:00
JESINA CF
1 : 2
SAN ZACCARIA
  18-03-2017 15:00
COMO 2000
0 : 4
MOZZANICA

18° GIORNATA 25-03-2017 15:00
CUNEO
2 : 2
COMO 2000
  25-03-2017 15:00
RES ROMA
3 : 0
JESINA CF
  25-03-2017 15:00
CHIETI
2 : 6
TAVAGNACCO
  25-03-2017 15:00
BRESCIA CF
1 : 2
FIORENTINA WS
  25-03-2017 15:00
MOZZANICA
6 : 2
SAN BERNARDO LUSERNA
  25-03-2017 15:00
SAN ZACCARIA
0 : 5
AGSM VERONA

19° GIORNATA 22-04-2017 15:00
FIORENTINA WS
6 : 1
SAN ZACCARIA
  22-04-2017 15:00
COMO 2000
1 : 6
BRESCIA CF
  22-04-2017 15:00
SAN BERNARDO LUSERNA
4 : 3
CHIETI
  22-04-2017 15:00
AGSM VERONA
6 : 2
MOZZANICA
  22-04-2017 15:00
TAVAGNACCO
4 : 0
RES ROMA
  22-04-2017 15:00
JESINA CF
2 : 2
CUNEO

20° GIORNATA 29-04-2017 15:00
CUNEO
0 : 9
FIORENTINA WS
  29-04-2017 15:00
TAVAGNACCO
3 : 4
JESINA CF
  29-04-2017 15:00
CHIETI
2 : 4
MOZZANICA
  29-04-2017 15:00
BRESCIA CF
2 : 1
AGSM VERONA
  29-04-2017 15:00
SAN ZACCARIA
5 : 1
SAN BERNARDO LUSERNA
  29-04-2017 15:00
RES ROMA
0 : 0
COMO 2000

21° GIORNATA 06-05-2017 15:00
SAN BERNARDO LUSERNA
1 : 3
CUNEO
  06-05-2017 15:00
CHIETI
2 : 1
SAN ZACCARIA
  06-05-2017 15:00
FIORENTINA WS
2 : 0
TAVAGNACCO
  06-05-2017 15:00
AGSM VERONA
2 : 1
RES ROMA
  06-05-2017 15:00
COMO 2000
4 : 1
JESINA CF
  06-05-2017 15:00
MOZZANICA
1 : 1
BRESCIA CF

22° GIORNATA 13-05-2017 15:00
RES ROMA
0 : 1
FIORENTINA WS
  13-05-2017 15:00
JESINA CF
1 : 1
CHIETI
  13-05-2017 15:00
SAN ZACCARIA
1 : 7
MOZZANICA
  13-05-2017 15:00
CUNEO
0 : 2
AGSM VERONA
  13-05-2017 15:00
BRESCIA CF
4 : 0
SAN BERNARDO LUSERNA
  13-05-2017 15:00
TAVAGNACCO
5 : 2
COMO 2000

CONTATTI

Coltorti Massimo
Fax 0731.215846
Cellulare 338.8112262
  
Romano Luigi 
Telefono e Fax 0731.57539
Cellulare 333.4808962
 
email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 
A.P.D. L.F. JESINA FEMMINILE
c/o campo sportivo "G. Cardinaletti" 
via del burrone,snc
60035 Jesi (AN)
Partita iva 01582370423
Codice Fiscale 91015930422

INIZIO ATTIVITA' STAGIONE 2017/2018

03/09/2017 - Coppa Italia Serie A e B
 
01/10/2017 - Campionato Nazionale di Serie B
 
 

        

           circle serie b