Menu
 
PRIMAVERA 2017/2018
Print
1° GIORNATA 23-09-2017 18:00
San Zaccaria
4 : 2
Sassuolo
  23-09-2017 18:00
LF JESINA
2 : 2
RICCIONE
  23-09-2017 18:00
Imolese
1 : 2
Vicofertile
  23-09-2017 18:00
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
7 : 2
SAN PAOLO MODENA
  23-09-2017 18:00
Bologna FC
3 : 3
SAN MARINO ACADEMY
  23-09-2017 18:00
Osteria Grande
1 : 0
Castelvecchio

2° GIORNATA 30-09-2017 17:30
Vicofertile
6 : 2
Bologna FC
  30-09-2017 17:30
RICCIONE
6 : 0
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
  30-09-2017 17:30
Castelvecchio
2 : 3
LF JESINA
  30-09-2017 17:30
Sassuolo
5 : 0
Imolese
  30-09-2017 17:30
SAN MARINO ACADEMY
0 : 0
Osteria Grande
  30-09-2017 17:30
SAN PAOLO MODENA
0 : 9
San Zaccaria

3° GIORNATA 07-10-2017 18:00
Osteria Grande
1 : 3
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
  07-10-2017 18:00
Sassuolo
8 : 1
Vicofertile
  07-10-2017 18:00
LF JESINA
3 : 0
SAN PAOLO MODENA
  07-10-2017 18:00
San Zaccaria
7 : 1
SAN MARINO ACADEMY
  07-10-2017 18:00
Imolese
2 : 1
Castelvecchio
  07-10-2017 18:00
Bologna FC
1 : 2
RICCIONE

4° GIORNATA 14-10-2017 17:30
Castelvecchio
0 : 6
Bologna FC
  14-10-2017 17:30
SAN MARINO ACADEMY
3 : 3
Imolese
  14-10-2017 17:30
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
0 : 1
LF JESINA
  14-10-2017 17:30
Vicofertile
3 : 7
San Zaccaria
  14-10-2017 17:30
RICCIONE
3 : 0
Osteria Grande
  14-10-2017 17:30
SAN PAOLO MODENA
0 : 11
Sassuolo

5° GIORNATA 21-10-2017 18:00
Bologna FC
1 : 2
LF JESINA
  21-10-2017 18:00
Imolese
1 : 2
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
  21-10-2017 18:00
Vicofertile
4 : 2
SAN MARINO ACADEMY
  21-10-2017 18:00
Osteria Grande
0 : 0
SAN PAOLO MODENA
  21-10-2017 18:00
Sassuolo
13 : 0
Castelvecchio
  21-10-2017 18:00
San Zaccaria
0 : 2
RICCIONE

6° GIORNATA 28-10-2017 18:00
RICCIONE
6 : 0
Imolese
  28-10-2017 18:00
Castelvecchio
2 : 8
San Zaccaria
  28-10-2017 18:00
LF JESINA
1 : 1
Osteria Grande
  28-10-2017 18:00
SAN MARINO ACADEMY
0 : 6
Sassuolo
  28-10-2017 18:00
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
5 : 3
Bologna FC
  28-10-2017 18:00
SAN PAOLO MODENA
2 : 1
Vicofertile

7° GIORNATA 31-10-2017 17:30
SAN MARINO ACADEMY
2 : 3
Castelvecchio
  31-10-2017 17:30
Imolese
3 : 0
Osteria Grande
  31-10-2017 17:30
Vicofertile
0 : 9
RICCIONE
  31-10-2017 17:30
Bologna FC
11 : 1
SAN PAOLO MODENA
  31-10-2017 17:30
San Zaccaria
3 : 2
LF JESINA
  31-10-2017 17:30
Sassuolo
4 : 0
Sassuolo Sq.B (*f.c.)

8° GIORNATA 04-11-2017 18:00
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
2 : 4
San Zaccaria
  04-11-2017 18:00
RICCIONE
0 : 1
Sassuolo
  04-11-2017 18:00
Osteria Grande
0 : 2
Bologna FC
  04-11-2017 18:00
Castelvecchio
4 : 2
Vicofertile
  04-11-2017 18:00
SAN PAOLO MODENA
1 : 1
SAN MARINO ACADEMY

9° GIORNATA 11-11-2017 17:30
Sassuolo
2 : 0
LF JESINA
  11-11-2017 17:30
Castelvecchio
5 : 1
SAN PAOLO MODENA
  11-11-2017 17:30
San Zaccaria
2 : 0
Osteria Grande
  11-11-2017 17:30
Vicofertile
1 : 1
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
  11-11-2017 17:30
Imolese
2 : 4
Bologna FC
  11-11-2017 17:30
SAN MARINO ACADEMY
1 : 10
RICCIONE

10° GIORNATA 18-11-2017 18:00
Imolese
2 : 3
San Zaccaria
  18-11-2017 18:00
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
1 : 0
Castelvecchio
  18-11-2017 18:00
Bologna FC
0 : 3
Sassuolo
  18-11-2017 18:00
RICCIONE
7 : 0
SAN PAOLO MODENA
  18-11-2017 18:00
Osteria Grande
2 : 2
Vicofertile

11° GIORNATA 25-11-2017 17:30
Vicofertile
0 : 3
LF JESINA
  25-11-2017 17:30
SAN PAOLO MODENA
1 : 2
Imolese
  25-11-2017 17:30
SAN MARINO ACADEMY
1 : 0
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
  25-11-2017 17:30
Sassuolo
6 : 0
Osteria Grande
  25-11-2017 17:30
Castelvecchio
1 : 5
RICCIONE
  25-11-2017 17:30
San Zaccaria
6 : 0
Bologna FC

10° GIORNATA 08-12-2017 14:30
LF JESINA
9 : 0
SAN MARINO ACADEMY

8° GIORNATA 16-12-2017 17:30
LF JESINA
4 : 1
Imolese

12° GIORNATA 13-01-2018 17:30
SAN MARINO ACADEMY
0 : 4
Bologna FC
  13-01-2018 17:30
RICCIONE
2 : 3
LF JESINA
  13-01-2018 17:30
Castelvecchio
0 : 1
Osteria Grande
  13-01-2018 17:30
SAN PAOLO MODENA
2 : 0
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
  13-01-2018 17:30
Sassuolo
7 : 1
San Zaccaria
  13-01-2018 17:30
Vicofertile
0 : 2
Imolese

13° GIORNATA 20-01-2018 18:00
LF JESINA
11 : 0
Castelvecchio
  20-01-2018 18:00
San Zaccaria
7 : 1
SAN PAOLO MODENA
  20-01-2018 18:00
Osteria Grande
5 : 2
SAN MARINO ACADEMY
  20-01-2018 18:00
Bologna FC
2 : 2
Vicofertile
  20-01-2018 18:00
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
0 : 2
RICCIONE
  20-01-2018 18:00
Imolese
0 : 3
Sassuolo

14° GIORNATA 27-01-2018 14:30
RICCIONE
4 : 0
Bologna FC
  27-01-2018 14:30
Vicofertile
0 : 8
Sassuolo
  27-01-2018 14:30
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
6 : 0
Osteria Grande
  27-01-2018 14:30
SAN MARINO ACADEMY
0 : 4
San Zaccaria
  27-01-2018 14:30
SAN PAOLO MODENA
1 : 5
LF JESINA
  27-01-2018 14:30
Castelvecchio
0 : 1
Imolese

15° GIORNATA 03-02-2018 14:30
Osteria Grande
0 : 2
RICCIONE
  03-02-2018 14:30
Sassuolo
12 : 0
SAN PAOLO MODENA
  03-02-2018 14:30
Bologna FC
9 : 1
Castelvecchio
  03-02-2018 14:30
Imolese
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  03-02-2018 14:30
LF JESINA
4 : 1
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
  03-02-2018 14:30
San Zaccaria
1 : 1
Vicofertile

16° GIORNATA 10-02-2018 18:00
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
3 : 2
Imolese
  10-02-2018 18:00
SAN MARINO ACADEMY
0 : 1
Vicofertile
  10-02-2018 18:00
LF JESINA
5 : 1
Bologna FC
  10-02-2018 18:00
Castelvecchio
0 : 6
Sassuolo
  10-02-2018 18:00
SAN PAOLO MODENA
2 : 2
Osteria Grande
  10-02-2018 18:00
RICCIONE
1 : 0
San Zaccaria

17° GIORNATA 17-02-2018 17:30
Vicofertile
1 : 0
SAN PAOLO MODENA
  17-02-2018 17:30
Bologna FC
6 : 2
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
  17-02-2018 17:30
Imolese
1 : 2
RICCIONE
  17-02-2018 17:30
San Zaccaria
4 : 0
Castelvecchio
  17-02-2018 17:30
Sassuolo
11 : 0
SAN MARINO ACADEMY
  17-02-2018 17:30
Osteria Grande
1 : 8
LF JESINA

18° GIORNATA 24-02-2018 18:00
LF JESINA
3 : 1
San Zaccaria
  24-02-2018 18:00
Castelvecchio
1 : 8
SAN MARINO ACADEMY
  24-02-2018 18:00
Osteria Grande
2 : 3
Imolese
  24-02-2018 18:00
RICCIONE
3 : 1
Vicofertile
  24-02-2018 18:00
SAN PAOLO MODENA
1 : 7
Bologna FC
  24-02-2018 18:00
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
1 : 4
Sassuolo

19° GIORNATA 03-03-2018 18:30
Imolese
- : -
LF JESINA
  03-03-2018 18:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
SAN PAOLO MODENA
  03-03-2018 18:30
San Zaccaria
- : -
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
  03-03-2018 18:30
Sassuolo
- : -
RICCIONE
  03-03-2018 18:30
Bologna FC
- : -
Osteria Grande
  03-03-2018 18:30
Vicofertile
1 : 10
Castelvecchio

20° GIORNATA 10-03-2018 18:00
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
2 : 0
Vicofertile
  10-03-2018 18:00
Bologna FC
4 : 1
Imolese
  10-03-2018 18:00
RICCIONE
5 : 1
SAN MARINO ACADEMY
  10-03-2018 18:00
Osteria Grande
1 : 3
San Zaccaria
  10-03-2018 18:00
SAN PAOLO MODENA
2 : 0
Castelvecchio
  10-03-2018 18:00
LF JESINA
1 : 1
Sassuolo

21° GIORNATA 17-03-2018 17:30
Sassuolo
5 : 1
Bologna FC
  17-03-2018 17:30
SAN PAOLO MODENA
0 : 5
RICCIONE
  17-03-2018 17:30
Vicofertile
1 : 1
Osteria Grande
  17-03-2018 17:30
SAN MARINO ACADEMY
1 : 6
LF JESINA
  17-03-2018 17:30
San Zaccaria
- : -
Imolese
  17-03-2018 17:30
Castelvecchio
2 : 5
Sassuolo Sq.B (*f.c.)

22° GIORNATA 24-03-2018 18:00
Osteria Grande
1 : 6
Sassuolo
  24-03-2018 18:00
RICCIONE
6 : 0
Castelvecchio
  24-03-2018 18:00
Bologna FC
1 : 2
San Zaccaria
  24-03-2018 18:00
Sassuolo Sq.B (*f.c.)
6 : 0
SAN MARINO ACADEMY
  24-03-2018 18:00
Imolese
0 : 6
SAN PAOLO MODENA
  24-03-2018 18:00
LF JESINA
3 : 1
Vicofertile

CONTATTI

Coltorti Massimo
Fax 0731.215846
Cellulare 338.8112262
  
Romano Luigi 
Telefono e Fax 0731.57539
Cellulare 333.4808962
 
email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 
A.P.D. L.F. JESINA FEMMINILE
c/o campo sportivo "G. Cardinaletti" 
via del burrone,snc
60035 Jesi (AN)
Partita iva 01582370423
Codice Fiscale 91015930422

ATTIVITA' STAGIONE 2018/2019

Allenamento Campo Sportivo San Sebastiano - Jesi 
Primavera: martedì - mercoledì - giovedì ore 18,00
Prima Squadra: martedì - mercoledì - venerdì ore 19,45
 
Serie C Campo di Gioco - Cardinaletti - via del Burrone - Jesi
Primavera Campo San Sebastiano - Largo Grammercato - Jesi
 
 
 

        

           circle serie b