Menu
 
CALCIO A 5 2016/2017
Print
1° GIORNATA 07-10-2016 21:30
JESINA CF
4 : 2
Pian Di Rose
  07-10-2016 21:45
Atletico Chiaravalle
7 : 0
Polisportiva Filottrano
  07-10-2016 22:00
Virtus Camerano
8 : 2
Onda Pesarese
  08-10-2016 15:00
Helvia Recina Recanati
2 : 2
Città Di Falconara (*F.C.)
  09-10-2016 15:30
Civitanova 1996
3 : 4
San Michele
  09-10-2016 18:30
US Civitanovese
6 : 0
La Fenice
  09-10-2016 19:00
Eta Beta Football
1 : 1
Olimpia Ostra Vetere

2° GIORNATA 14-10-2016 21:00
Onda Pesarese
3 : 1
Civitanova 1996
  14-10-2016 21:00
Pian Di Rose
2 : 7
Atletico Chiaravalle
  15-10-2016 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
1 : 1
Eta Beta Football
  15-10-2016 17:00
San Michele
0 : 3
US Civitanovese
  15-10-2016 21:30
Polisportiva Filottrano
0 : 3
Virtus Camerano
  16-10-2016 15:30
La Fenice
4 : 5
Helvia Recina Recanati
  16-10-2016 16:30
Olimpia Ostra Vetere
2 : 1
JESINA CF

3° GIORNATA 21-10-2016 21:30
JESINA CF
4 : 0
Città Di Falconara (*F.C.)
  21-10-2016 22:00
Virtus Camerano
0 : 2
Atletico Chiaravalle
  22-10-2016 15:00
Helvia Recina Recanati
2 : 2
San Michele
  23-10-2016 15:30
Civitanova 1996
2 : 4
Polisportiva Filottrano
  23-10-2016 16:30
Olimpia Ostra Vetere
1 : 2
Pian Di Rose
  23-10-2016 18:30
US Civitanovese
4 : 1
Onda Pesarese
  23-10-2016 19:00
Eta Beta Football
5 : 0
La Fenice

4° GIORNATA 28-10-2016 21:00
Onda Pesarese
0 : 6
Helvia Recina Recanati
  28-10-2016 21:00
Pian Di Rose
3 : 2
Virtus Camerano
  28-10-2016 21:45
Atletico Chiaravalle
8 : 0
Civitanova 1996
  29-10-2016 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
2 : 2
Olimpia Ostra Vetere
  29-10-2016 17:00
San Michele
1 : 1
Eta Beta Football
  29-10-2016 21:30
Polisportiva Filottrano
2 : 3
US Civitanovese
  30-10-2016 15:30
La Fenice
1 : 7
JESINA CF

7° GIORNATA 12-11-2016 15:00
Helvia Recina Recanati
1 : 0
Virtus Camerano
  12-11-2016 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
1 : 2
San Michele
  12-11-2016 21:00
Polisportiva Filottrano
0 : 3
JESINA CF
  13-11-2016 15:30
La Fenice
1 : 10
Pian Di Rose
  13-11-2016 16:30
Olimpia Ostra Vetere
13 : 0
Onda Pesarese
  13-11-2016 18:30
US Civitanovese
7 : 1
Civitanova 1996
  13-11-2016 19:00
Eta Beta Football
0 : 7
Atletico Chiaravalle

8° GIORNATA 18-11-2016 21:00
Onda Pesarese
7 : 1
Città Di Falconara (*F.C.)
  18-11-2016 21:00
Pian Di Rose
3 : 4
US Civitanovese
  18-11-2016 21:45
Atletico Chiaravalle
2 : 0
JESINA CF
  18-11-2016 22:00
Virtus Camerano
3 : 1
Eta Beta Football
  19-11-2016 17:00
San Michele
2 : 1
La Fenice
  19-11-2016 21:30
Polisportiva Filottrano
0 : 4
Olimpia Ostra Vetere
  20-11-2016 15:30
Civitanova 1996
2 : 6
Helvia Recina Recanati

5° GIORNATA 22-11-2016 21:00
Città Di Falconara (*F.C.)
6 : 3
Pian Di Rose
  23-11-2016 21:00
Olimpia Ostra Vetere
3 : 2
La Fenice
  23-11-2016 21:00
Eta Beta Football
5 : 2
Onda Pesarese
  23-11-2016 21:00
Civitanova 1996
3 : 6
Virtus Camerano
  23-11-2016 21:45
US Civitanovese
2 : 3
Atletico Chiaravalle

9° GIORNATA 25-11-2016 22:15
Virtus Camerano
0 : 1
JESINA CF
  26-11-2016 15:00
Helvia Recina Recanati
5 : 2
US Civitanovese
  26-11-2016 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
2 : 5
Polisportiva Filottrano
  26-11-2016 17:00
San Michele
0 : 1
Pian Di Rose
  27-11-2016 15:30
La Fenice
3 : 2
Onda Pesarese
  27-11-2016 16:30
Olimpia Ostra Vetere
0 : 3
Atletico Chiaravalle
  27-11-2016 19:00
Eta Beta Football
3 : 1
Civitanova 1996

5° GIORNATA 29-11-2016 21:45
Helvia Recina Recanati
4 : 1
Polisportiva Filottrano

10° GIORNATA 01-12-2016 21:30
Civitanova 1996
0 : 9
JESINA CF
  02-12-2016 21:00
Onda Pesarese
1 : 9
San Michele
  02-12-2016 21:00
Pian Di Rose
3 : 1
Helvia Recina Recanati
  02-12-2016 21:45
Atletico Chiaravalle
4 : 4
Città Di Falconara (*F.C.)
  02-12-2016 22:00
Virtus Camerano
2 : 0
Olimpia Ostra Vetere
  03-12-2016 21:30
Polisportiva Filottrano
7 : 1
La Fenice
  04-12-2016 18:30
US Civitanovese
1 : 2
Eta Beta Football

11° GIORNATA 06-12-2016 21:00
Onda Pesarese
0 : 5
Pian Di Rose
  07-12-2016 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
4 : 1
Virtus Camerano
  07-12-2016 17:00
San Michele
5 : 5
Polisportiva Filottrano
  07-12-2016 21:30
JESINA CF
5 : 0
US Civitanovese
  08-12-2016 15:30
La Fenice
2 : 6
Atletico Chiaravalle
  08-12-2016 16:30
Olimpia Ostra Vetere
7 : 2
Civitanova 1996
  08-12-2016 19:00
Eta Beta Football
2 : 1
Helvia Recina Recanati

12° GIORNATA 09-12-2016 21:45
Atletico Chiaravalle
2 : 1
San Michele
  10-12-2016 21:30
Polisportiva Filottrano
6 : 4
Onda Pesarese
  11-12-2016 15:30
Civitanova 1996
4 : 5
Città Di Falconara (*F.C.)
  11-12-2016 18:30
US Civitanovese
5 : 2
Olimpia Ostra Vetere
  11-12-2016 19:00
Eta Beta Football
1 : 6
Pian Di Rose

6° GIORNATA 13-12-2016 21:45
La Fenice
5 : 7
Città Di Falconara (*F.C.)
  14-12-2016 21:00
Pian Di Rose
10 : 1
Civitanova 1996
  14-12-2016 21:00
Atletico Chiaravalle
2 : 0
Helvia Recina Recanati
  14-12-2016 21:00
Virtus Camerano
0 : 1
US Civitanovese
  14-12-2016 21:30
Onda Pesarese
4 : 10
JESINA CF
  15-12-2016 21:00
San Michele
4 : 1
Olimpia Ostra Vetere

13° GIORNATA 16-12-2016 21:00
Onda Pesarese
0 : 16
Atletico Chiaravalle
  16-12-2016 21:00
Pian Di Rose
2 : 2
Polisportiva Filottrano
  16-12-2016 21:30
JESINA CF
1 : 2
Eta Beta Football
  17-12-2016 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
2 : 4
US Civitanovese
  17-12-2016 17:00
San Michele
3 : 4
Virtus Camerano
  18-12-2016 15:30
La Fenice
2 : 4
Civitanova 1996
  18-12-2016 16:30
Olimpia Ostra Vetere
2 : 1
Helvia Recina Recanati

5° GIORNATA 20-12-2016 21:30
JESINA CF
6 : 3
San Michele

12° GIORNATA 21-12-2016 22:00
Virtus Camerano
5 : 1
La Fenice
  22-12-2016 21:45
Helvia Recina Recanati
3 : 3
JESINA CF

6° GIORNATA 23-12-2016 21:00
Polisportiva Filottrano
5 : 0
Eta Beta Football

14° GIORNATA 13-01-2017 21:00
Pian Di Rose
2 : 3
JESINA CF
  13-01-2017 21:00
Onda Pesarese
1 : 4
Virtus Camerano
  14-01-2017 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
3 : 5
Helvia Recina Recanati
  14-01-2017 17:00
San Michele
15 : 3
Civitanova 1996
  14-01-2017 21:30
Polisportiva Filottrano
2 : 4
Atletico Chiaravalle
  15-01-2017 15:30
La Fenice
0 : 6
US Civitanovese
  15-01-2017 16:30
Olimpia Ostra Vetere
2 : 1
Eta Beta Football

15° GIORNATA 20-01-2017 21:00
Eta Beta Football
1 : 1
Città Di Falconara (*F.C.)
  20-01-2017 21:30
JESINA CF
4 : 2
Olimpia Ostra Vetere
  20-01-2017 21:45
Atletico Chiaravalle
6 : 1
Pian Di Rose
  20-01-2017 22:00
Virtus Camerano
3 : 3
Polisportiva Filottrano
  21-01-2017 15:00
Helvia Recina Recanati
6 : 0
La Fenice
  22-01-2017 15:30
Civitanova 1996
4 : 1
Onda Pesarese
  22-01-2017 18:30
US Civitanovese
5 : 3
San Michele

16° GIORNATA 27-01-2017 21:00
Onda Pesarese
0 : 2
US Civitanovese
  27-01-2017 21:00
Pian Di Rose
5 : 3
Olimpia Ostra Vetere
  27-01-2017 21:45
Atletico Chiaravalle
1 : 2
Virtus Camerano
  28-01-2017 17:00
San Michele
6 : 1
Helvia Recina Recanati
  28-01-2017 18:00
Città Di Falconara (*F.C.)
1 : 2
JESINA CF
  28-01-2017 21:30
Polisportiva Filottrano
6 : 5
Civitanova 1996
  29-01-2017 15:30
La Fenice
0 : 1
Eta Beta Football

17° GIORNATA 03-02-2017 21:00
Eta Beta Football
1 : 3
San Michele
  03-02-2017 21:30
JESINA CF
6 : 0
La Fenice
  03-02-2017 22:00
Virtus Camerano
6 : 3
Pian Di Rose
  04-02-2017 15:00
Helvia Recina Recanati
11 : 2
Onda Pesarese
  05-02-2017 15:30
Civitanova 1996
0 : 3
Atletico Chiaravalle
  05-02-2017 16:30
Olimpia Ostra Vetere
0 : 10
Città Di Falconara (*F.C.)
  05-02-2017 18:30
US Civitanovese
6 : 3
Polisportiva Filottrano

18° GIORNATA 10-02-2017 21:00
Onda Pesarese
0 : 2
Eta Beta Football
  10-02-2017 21:45
Atletico Chiaravalle
3 : 1
US Civitanovese
  10-02-2017 22:00
Virtus Camerano
6 : 0
Civitanova 1996
  11-02-2017 18:00
Pian Di Rose
2 : 11
Città Di Falconara (*F.C.)
  11-02-2017 21:30
Polisportiva Filottrano
4 : 1
Helvia Recina Recanati
  12-02-2017 15:30
La Fenice
0 : 3
Olimpia Ostra Vetere
  12-02-2017 17:00
San Michele
3 : 3
JESINA CF

19° GIORNATA 17-02-2017 21:00
Eta Beta Football
3 : 0
Polisportiva Filottrano
  17-02-2017 21:30
JESINA CF
14 : 3
Onda Pesarese
  18-02-2017 15:00
Helvia Recina Recanati
2 : 5
Atletico Chiaravalle
  18-02-2017 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
2 : 0
La Fenice
  19-02-2017 15:30
Civitanova 1996
1 : 2
Pian Di Rose
  19-02-2017 16:30
Olimpia Ostra Vetere
0 : 4
San Michele
  19-02-2017 18:30
US Civitanovese
3 : 2
Virtus Camerano

20° GIORNATA 24-02-2017 21:00
Onda Pesarese
2 : 4
Olimpia Ostra Vetere
  24-02-2017 21:00
Pian Di Rose
5 : 2
La Fenice
  24-02-2017 21:30
Polisportiva Filottrano
1 : 3
JESINA CF
  24-02-2017 21:45
Atletico Chiaravalle
5 : 0
Eta Beta Football
  24-02-2017 22:00
Virtus Camerano
0 : 0
Helvia Recina Recanati
  25-02-2017 17:00
San Michele
13 : 0
Città Di Falconara (*F.C.)
  26-02-2017 15:30
Civitanova 1996
1 : 7
US Civitanovese

21° GIORNATA 03-03-2017 21:00
Eta Beta Football
0 : 2
Virtus Camerano
  03-03-2017 21:30
JESINA CF
4 : 1
Atletico Chiaravalle
  04-03-2017 15:00
Olimpia Ostra Vetere
0 : 3
Polisportiva Filottrano
  04-03-2017 15:00
Helvia Recina Recanati
5 : 2
Civitanova 1996
  04-03-2017 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
7 : 2
Onda Pesarese
  05-03-2017 15:30
La Fenice
1 : 10
San Michele
  05-03-2017 18:30
US Civitanovese
4 : 2
Pian Di Rose

22° GIORNATA 10-03-2017 21:00
Pian Di Rose
5 : 4
San Michele
  10-03-2017 21:00
Onda Pesarese
8 : 2
La Fenice
  10-03-2017 21:30
JESINA CF
1 : 3
Virtus Camerano
  10-03-2017 21:45
Atletico Chiaravalle
2 : 0
Olimpia Ostra Vetere
  11-03-2017 21:30
Polisportiva Filottrano
14 : 2
Città Di Falconara (*F.C.)
  12-03-2017 15:30
Civitanova 1996
2 : 7
Eta Beta Football
  12-03-2017 18:30
US Civitanovese
5 : 1
Helvia Recina Recanati

23° GIORNATA 17-03-2017 21:00
Eta Beta Football
2 : 3
US Civitanovese
  17-03-2017 21:30
JESINA CF
10 : 1
Civitanova 1996
  18-03-2017 15:00
Helvia Recina Recanati
6 : 5
Pian Di Rose
  18-03-2017 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
1 : 5
Atletico Chiaravalle
  18-03-2017 17:00
San Michele
8 : 0
Onda Pesarese
  19-03-2017 15:30
La Fenice
4 : 8
Polisportiva Filottrano
  19-03-2017 16:30
Olimpia Ostra Vetere
3 : 1
Virtus Camerano

24° GIORNATA 24-03-2017 21:00
Pian Di Rose
14 : 4
Onda Pesarese
  24-03-2017 21:45
Atletico Chiaravalle
13 : 0
La Fenice
  24-03-2017 22:00
Virtus Camerano
1 : 10
Città Di Falconara (*F.C.)
  25-03-2017 15:00
Helvia Recina Recanati
3 : 0
Eta Beta Football
  25-03-2017 21:30
Polisportiva Filottrano
2 : 7
San Michele
  26-03-2017 15:30
Civitanova 1996
1 : 8
Olimpia Ostra Vetere
  28-03-2017 21:30
US Civitanovese
0 : 4
JESINA CF

25° GIORNATA 31-03-2017 21:00
Onda Pesarese
1 : 7
Polisportiva Filottrano
  31-03-2017 21:00
Pian Di Rose
4 : 4
Eta Beta Football
  31-03-2017 21:30
JESINA CF
3 : 0
Helvia Recina Recanati
  01-04-2017 15:30
Città Di Falconara (*F.C.)
0 : 4
Civitanova 1996
  01-04-2017 17:00
San Michele
1 : 6
Atletico Chiaravalle
  02-04-2017 15:30
La Fenice
4 : 11
Virtus Camerano
  02-04-2017 16:30
Olimpia Ostra Vetere
1 : 5
US Civitanovese

26° GIORNATA 07-04-2017 21:00
Eta Beta Football
0 : 3
JESINA CF
  07-04-2017 21:45
Atletico Chiaravalle
11 : 1
Onda Pesarese
  07-04-2017 22:00
Virtus Camerano
4 : 5
San Michele
  08-04-2017 15:00
Helvia Recina Recanati
3 : 4
Olimpia Ostra Vetere
  08-04-2017 21:30
Polisportiva Filottrano
0 : 3
Pian Di Rose
  09-04-2017 15:30
Civitanova 1996
- : -
La Fenice
  09-04-2017 18:30
US Civitanovese
- : -
Città Di Falconara (*F.C.)

CONTATTI

Coltorti Massimo
Fax 0731.215846
Cellulare 338.8112262
  
Romano Luigi 
Telefono e Fax 0731.57539
Cellulare 333.4808962
 
email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 
A.P.D. L.F. JESINA FEMMINILE
c/o campo sportivo "G. Cardinaletti" 
via del burrone,snc
60035 Jesi (AN)
Partita iva 01582370423
Codice Fiscale 91015930422

INIZIO ATTIVITA' STAGIONE 2017/2018

03/09/2017 - Coppa Italia Serie A e B
 
01/10/2017 - Campionato Nazionale di Serie B
 
 

        

           circle serie b